Лекция Валерия Басиева – О дебютах в шахматах


«ДЕБЮТЫ» МОЖНО НАЙТИ НЕ ТОЛЬКО В ШОУ-БИЗНЕСЕ ИЛИ НА ТЕАТРАЛЬНОЙ СЦЕНЕ!!!
26 октября в «Литературной гостиной» магазина «Книги» проходило шахматное мероприятие. Ведущим оратором, не побоюсь этого громкого определения, был – КМС по шахматам, чемпион республики 2003 года, детский тренер – БАСИЕВ Валерий Петрович. Темой выступления была выбрана «Плодотворная дебютная идея». Как становится понятно из названия темы, речь шла о шахматных дебютах. Валерий Петрович считает, что «дебют» – важнейший момент партии. Ведь от грамотного начала игры зависит исход всего «боя»!!!
Шахматный тренер очень артистично и в непринужденной форме преподносил информацию довольно серьезной направленности. Мальчишки и девчонки, а так же их родители с удовольствием впитывали шахматные знания, которые уже очень скоро смогут применить на практике.
Валерий Басиев преподнес вниманию слушателей наиболее яркие дебюты, знание которых, по его мнению, сможет помочь поставить противника в затруднительное положение уже на первых минутах партии.
Лектор очень увлеченно преподносил и исторические факты связанные с великими шахматистами и их партиями, казалось он переживал каждый эпизод каждой истории.
Одним словом … Одним словом и не расскажешь!!! Нужно смотреть и слушать!!!
Предлагаем Вашему вниманию видео запись лекции с участием Басиева Валерия Петровича в главной роли.
Лайки, комментарии и перепосты приветствуются, но не являются обязательными…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *