Финальный этап Всероссийского турнира по шахматам на кубок РДШ(Российского движения школьников)

21 марта прошёл III «окружной» этап Всероссийского турнира по шахматам на кубок РДШ(Российское движение школьников). Проходил он в режиме “онлайн” в 5 туров. Сначала соревновались учащиеся 1-5 классов, затем 6-10. Обязательное условие турнира: команда в составе из 4 человек(2 девочки, 2 мальчика).Борьба за выход в финал Турнира велась между командами из Дагестана г.Каспийск, Ингушетии п.Кантышево, Ставропольский край г.Ессентуки, Кабардино-Балкария п.Терек и РСО-Алания г.Владикавказ.
По итогам трех этапов турнира, команда РСО-Алании учащиеся МБОУ Лицей г.Владикавказ заняла на III региональном этапе заслуженное 1 место и получила право представлять нашу Республику в финале Всероссийского турнира по шахматам 18 мая 2019 года в г.Москва парк «Сокольники» шахматный клуб. В турнире по рапиду приняли участие 8 команд со всей России в двух возрастных группах: по круговой системе в 7 туров, с контролем времени по 10 мин+ 5 секунд на ход. Так же в этот день проходил турнир по блицу, в котором приняли участие свыше 60 спортсменов, турнир проходил по швейцарской системе в 5 туров, с контролем времени по 5 мин+ 3 секунды на ход.

Старшая возрастная группа заняла невероятное 4 место из 78 субъектов, уступив сильным командам из Москвы, Урала и Западной Сибири, а младшая возрастная группа заняла феноменальное 5 место, пропустив вперед команды из Белгорода, Урала, Симферополя и Москвы. Отметим тот факт, что Агкацев Феликс на своей доске ни разу не проиграл, у него 7 очков из 7 туров.

В блиц турнире Васильченко Анастасия заняла 3 место, Агкацев Альберт занял 3 место, Агкацев Феликс расположился на 4 месте, Павличенко Никита расположился на 5 месте. Все спортсмены достойнейшим образом представили нашу Республику на Российском турнире!

Выражаем благодарность ребятам за то, что они так Блестящие и мужественно сражаются на высочайшем уровне! Спасибо родителям-активистам, которые приложили столько усилий для реализации проекта! Отдельную  благодарность выражаем Маргиевой Жанне Юрьевне председателю региональной общественной организации «Союз детских и подростковых организаций» РСО-Алании, за предоставленную уникальную возможность пронести флаг Осетии на такое грандиозное мероприятие!