Блиц-турнир состоялся!

В национальной библиотеке состоялся первый шахматный блиц турнир в Республике со счёта международного рейтинга ФИДЕ. Шахматных баталиях приняли участие более 50 выдающихся спортсменов Республики а также спортсменов из СКФО и Южной Осетии.

Для выяснения сильнейшего поклонникам шахмат понадобилось порядка 4 часов для проведения 11Турниров с контролем времени 3 минуты + 2 секунды с добавлением на ход. Рейтинг фиде для шахматистов это как Маяк указывающие направление движения для мореплавателей. До сегодняшнего дня местным шахматистам приходилось выезжать за пределы Республики для любования этим маякам . Теперь же у нас появилась уникальная способность иметь свой проблесковый маячок. Благодаря стремлению к саморазвитию нашего главного судьи Чемодановой Ларисы Николаевны , Трудолюбие стримы устремленности одного из ведущих шахматистов Республики назаретян у Тиграна Степановича а также неутомимого вдохновителя Агкацева Марата Казбековича в шахматную жизнь Республики пришел огромный праздник. Шахматная Федерация в Осетии гордиться тем что наши шахматисты теперь имеют возможность в влиться в дружную мировую семью любителей шахмат под эгидой РШФ (Российская шахматная Федерация) и ФИДЕ (международная шахматная Федерация). Шахматы это тот уникальный вид спорта который Никогда и нигде не имеет возрастных ограничений. В нашем турнире приняли участие спортсмены от 7 лет до 79 лет. Победителями и призерами стали Первое место с 10 очками из 11 завоевал Назаретян Тигран. Второе место занял представитель Бесланской школы шахмат Батяев Вячеслав. Третье место занял ученик 5 школы Арсенов Сослан. Четвертое место занял Морозов Вадим. Пятое место занял Тамаев таймураз. Среди девушек первое место заняла Якушина Екатерина. Среди ветеранов первое место занял Кантемиров Валерий. Среди детей до 14 лет первое место занял Танделов Арсений.