Во Владикавказе впервые проходит Открытый шахматный турнир «Кубок Алании».

 

28 декабря состоялось торжественное открытие первого открытого турнира «Кубок Алании» ,в открытии приняли участие министр спорта РСО-Алании Габулов Владимир Борисович, президент Торгово -Промышленной палаты Туганов Казбек Хазбиевич , предприниматель -меценат Чибиров Кахабер Платонович,президент шахматной Федерации Таймазов Алан Борисович,а так же Молодежная Организация «Наследие Предков”.

Организаторы решили в канун Нового Года и Рождества провести открытый 10-ти дневный турнир по классическим шахматам  «Кубок Алании»  с призовым фондом около 80 000 рублей.

Турнир организован руководством Торгово-Промышленной Палаты РСО-Алания во главе с президентом Тугановым Казбеком Хазбиевичем и  известным предпринимателем-меценатом Чибировым Кахабером , благодаря которому и удалось воплотить в реальность турнир такого масштаба, он уже сумел внести своё имя «золотыми буквами» в историю развития нашей республики. По мнению Кахабера Платоновича молодёжь Алании должна развиваться не только физически, но и ментально, и именно поэтому некоторые благотворительные проекты, которые он организовывает связаны с развитием шахмат в республике.

Также в организации турнира приняла участие Северо-Осетинская Республиканская Общественная Молодежная Организация «Наследие Предков» «Фыдæлтыккон Бындур”.

Турниры такого масштаба делаются  для популяризации шахматной игры, как интеллектуального вида спорта, привлечения большего внимания к нему, а так же для оказания поддержки старшему поколению шахматистов.

В турнире смогли принять участие все желающие, не ниже первого спортивного разряда.

В организационный комитет турнира по классическим шахматам  «Кубок Алании» вошли: Главный Судья турнира – Чемоданова Лариса Александровна, Рейтинговый Администратор и Сертифицированный организатор шахматных мероприятий – Агкацев Марат Казбекович, Главным Секретарём турнира Кулешова Ирина Сергеевна.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *