Команда «Владикавказ» семья Танделовых Ирина, Арсений и Людмила стала победителем X – юбилейного шахматного турнира в РЮО

В Южной Осетии состоялся X Юбилейный шахматный турнир в честь известного общественного деятеля Осетии, лауреата национальной премии “Яблоко Нартов” Казбека Челехсаты. Мероприятие прошло в здании Хвцевской средней школы Дзауского района и собрало 10 команд из Южной и Северной Осетии.

Команды были поделены на две подгруппы. В финальную встречу прошли команды, занявшие первые места – это шахматисты ГТРК «ИР» и Владикавказа, которые были представлены выходцами из села Теделет – семьей Танделовых Ириной, Арсением и Людмилой.

В последнем решающем поединке юные шахматисты из Владикавказа команда «Владикавказ» семья Танделовых Ирина, Арсений и Людмила одержали победу над командой ГТРК «ИР» в состав которой входили Георгий Шавлохов, Ацамаз Габараев и Андрей Кодоев. Тем самым заняв первое место, а бронзовые медали завоевали шахматисты Пригородного района Северной Осетии удостоились Казбек Караев, Георгий Кокоев и Казбек Алборов.

По словам президента Федерации шахмат РЮО Георгия Шавлохова, в этом году состав участников соревнований был самым сильным.В церемонии награждения победителей и призеров турнира приняли участие спикер Парламента РЮО Алан Тадтаев, советник Президента РЮО по вопросам спорта Руфин Джиоев и ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.
В завершении Казбек Челехсаты подарил свои книги «Осетия и осетины» участникам турнира. А так же напомнил историю возникновения турнира. Первый раз турнир прошел 10 лет назад. На тот момент книге «Осетия и осетины» Казбека Челехсаты исполнилось 10 лет. И в это же время Казбек Челехсаты стал лауреатом национальной премии «Яблоко нартов».

Информация с сайта ugo-osetia.ru
Информация с сайта cominf.org
Информация с сайта instagram.com/yogu_1932
Информация с сайта instagram.com/gtrk_ir_
Телерепортаж о Юбилейном шахматном турнире в РЮО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *