Первый камень заложен в основу “гроссмейстерской школы шахмат” GM Дреевым Алексеем  Сергеевичем!

Назрела, идея у GM Дреева Алексея  Сергеевича  заложить «школу шахмат Дреева», в рамках подготовки спортсменов к первенствам и чемпионатам России и Мира. Сделаны первые шаги, проведена вводная онлайн- лекция одного из величайших игроков и преподавателей GM Дреева Алексея Сергеевича. Надеемся, это сотрудничество будет, является прочным и фундаментальным для появления шахматной академии окружного, а лучше Российского уровня, по аналогии с академиями других видов спорта (академии борьбы, академия фехтования, академия футбола, академия плавания и так далее). В связи с вовлечением в процесс обучения шахматистов Северной Осетии высококлассного специалиста GM Дреева Алексея Cергеевича.

GM Дреев Алексей Cергеевич (советский и российский шахматист, гроссмейстер (1989). Заслуженный мастер спорта России. В составе команды России трёхкратный победитель Всемирных шахматных олимпиад (1992, 1994, 1996) и двукратный победитель командных чемпионатов мира (1997, 2005). Чемпион Европы по быстрым шахматам (2012), выражаем надежду, что это послужит сильнейшим толчком для бурного развития шахмат в Республике РСО-Алании, на всех уровнях и благоприятно отразится на формировании интеллектуального образа Республики. В период карантина открываются возможности для онлайн -обучения шахматам и позволяют проявить серьезный потенциал у наших шахматистов. В тестовую группу «первопроходцев» были привлечены самые перспективные шахматисты из группы М13 (шахматисты показавшие высокие результаты на Российской и Международной арене) и соответствующие силе игры 1 взрослого разряда. Ставка сделана на молодых и перспективных шахматистов.
Это стало возможным благодаря деятельности нового руководства Федерации шахмат РСО-Алании, в лице президента ФШ Таймазова Алана Борисовича и содействия со стороны Абаева Алана Михайловича,  доктора педагогических наук, председателя Всероссийского физкультурно-спортивного объединения «Юность России», руководителя общественной организации в Москве благотворительный фонд «Аланты фарн», председатель Московской осетинской общины.
И после очного предварительного знакомства всех участников процесса на Москоу Опен, была реализована возможность проведения данного проекта. После отмены карантина и улучшения эпидемиологической ситуации в стране, мы ждём с очным визитом в гости  на историческую родину GM Дреева Алексея Сергеевича для очной проверки переданных по дистанционной форме обучения полноценных знаний и оперативного руководства зарождающейся шахматной школы.
Короткая презентация онлайн- лекции с GM Алексея Сергеевича Дреева
Презентация онлайн- лекции с GM Алексея Сергеевича Дреева
Информация с официального сайта РШФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *