Завершился окружной этап Всероссийского турнира по шахматам на кубок РДШ

21 марта прошёл окружной этап Всероссийского турнира по шахматам на кубок РДШ. Проходил он в режиме “онлайн” в 5 туров. Сначала соревновались учащиеся 1-5 классов, затем 6-10. Обязательное условие турнира: команда в составе из 4 человек(2 девочки, 2 мальчика).Борьба за выход в финал Турнира велась между командами из Дагестана г.Каспийск, Ингушетии п.Кантышево, Ставропольский край г.Ессентуки, Кабардино-Балкария п.Терек и РСО-Алания г.Владикавказ.
Командный турнир проводился по швейцарской системе с контролем 5+3 секунды на ход каждому участнику, в случае равенства очков победитель определялся по дополнительным показателям: по результату матча между собой, по командному коэффициенту Бухгольца, по лучшим результатам на досках.
В 13.00 турнир начался. Замечалось легкое волнение участников. Шахматисты не знали, кто и какой силы будет их соперник. Во время своих партий мальчишки и девчонки сумели настроиться и показали нужный уровень игры.
По итогам турнира команда РСО-Алании заняла заслуженное 1 место и получила право играть в финале Всероссийского турнира по шахматам в мае этого года в г.Москва. Республику представляли победители регионального этапа, учащиеся МБОУ Лицей г.Владикавказ -младшая возрастная категория:
Агкацев Альберт 4 класс,
Агкацев Феликс 5 класс,
Гаджиева София 3 класс,
Гадзаонова Алина 4 класс.

старшая возрастная категория:
Павличенко Никита 8класс,
Джибилов Давид 10класс,
Васильченко Анастасия 10 класс,
Агбегова Саида 6 класс.
Мы благодарим наших шахматистов за участие в Турнире, подаренные эмоции и поздравляем их с победой . Желаем дальнейших побед за шахматными досками!!!

РДШ | РСО-Алания vk.com

Официальный сайт РШФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *