В Дагомысе прошел финал 50-х открытых Всероссийских соревнований «Белая ладья»

В Дагомысе прошел 50-й юбилейный финал открытых Всероссийских соревнований «Белая ладья». Участников и гостей приветствовал президент ФИДЕ Аркадий Дворкович. Он пожелал юным шахматистам интересно и с пользой провести 11 дней в Дагомысе: повысить свой шахматный уровень, обрести новых друзей и насладиться замечательной природой черноморского побережья. 

В турнире приняли участие 105 команд со всего мира. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров; на старт вышли 80 российских и 25 зарубежных команд. Нашу Республику представляла команда МБОУ СОШ№31 п. Заводской, участники Дзебисов Азамат, Танделов Арсений, Танделов Давид и Танделова Людмила, тренер команды Хрипков Игорь Николаевич. Наши ребята показали хороший результат, а на своих досках Танделов Арсений и  Танделов Давид заработали по 7 очков из 9. Стартовала наша команда с 69 места, а финишировала на 60- ом месте. 

Программа открытых Всероссийских соревнований «Белая ладья» была крайне обширна и занимательна. Скучать не пришлось ни кому, ни детям ни  сопровождающим. Все желающие могли принять участия в рапиде, в блице, в конкурсе рисунков, в интеллектуальных, а так же спортивных играх. Программа “Белой ладьи”
Так же в этом году прошел 14 внеочередной съезд РШФ под руководством Аркадия Дворковича. В нем приняли участие свыше 50-ти делегатов со всего мира. Делегатами с нашей Республики были вице-президенты Шахматной Федерации РСО-Алании Агкацев Марат Казбекович и Кулешова Ирина Сергеевна. Наши делегаты посетили все семинары в рамках программы “Белая ладья”, проделана колоссальная и плодотворная работа по улучшению, сотрудничеству и популяризации шахмат в Северной Осетии. 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *