Во Владикавказе состоялся открытый кубок по рапиду среди школьных команд «Алания Синема»

Во Владикавказе состоялся открытый кубок по рапиду среди школьных команд «Алания Синема». Турнир был приурочен к выходу фильма «Шахматист», который рассказывает о юном шахматном гении  Фахиме Мохаммаде, выходце из Бангладеш, ставшем чемпионом мира по шахматам среди юниоров от Франции.
Организатором турнира выступил Депутат парламента РСО-Алании от Единой России Бердиев Вадим Солтанович, в организационных вопросах помощь оказал, руководитель патриотического клуба «Родина» Карданов Тимур Заурбекович.
Турнир проводился для популяризации шахмат, для сплочения и единства осетинского народа, в турнире приняли участие школьники из Северной и Южной Осетии. Открывали турнир депутат парламента РСО-Алании от Единой России Бердиев Вадиму Солтановичу и в качестве приглашенного гостя  президент Федерации шахмат Южной Осетии Шавлохов Георгий Казбекович.
Турнир состоял из четырех команд. Одна команда из Южной Осетии и три команды из северной Осетии. В каждой команде по 5 игроков.

Распределение мест в турнире
1 место- команда «Дворец Пионеров»
2 место- команда «Южная Осетия»
3 место- команда «Дигора»
4 место- команда «ДЮСШ№4»
Все участники награждались дипломами за участие и памятными вымпелами. А  победители и призеры награждались дипломами, медалями, сувенирами. Команде занявшей первое место был вручен почетный переходящий кубок.  Торжественное награждение проводил депутат парламента РСО-Алании от Единой России Бердиев Вадиму Солтановичу  и руководитель патриотического клуба «Родина» Карданов Тимур Заурбекович.
Гостями турнира были президент Федерации шахмат Южной Осетии Шавлохов Георгий Казбекович  и Вице- президент Федерации Шахмат РСО-Алании Агкацев Марат Казбекович, который выразил благодарность организаторам турнира «Алания Синема» за вовлечение молодежи в шахматы и развития культурно-массового досуга, популяризацию шахмат и здорового образа жизни на территории республики и за ее пределами.
Организаторы обеспечили юным шахматистам все комфортные условия для успешного выступления. Программа мероприятия была обширная. Первым делом проходил турнир, следом все игроки и их родители были приглашены на просмотр фильма «Шахматист», а так же в завершении шахматного праздника, для игроков и их родителей был накрыт праздничный стол.
 «Выражаем благодарность депутату парламента РСО-Алании от Единой России Бердиеву Вадиму Солтановичу за данный турнир, и обещал сделать его традиционным и расширить географию участников» – Карданов Тимур Заурбекович.
Фотогалерея с Кубка “Алания Синема”
Информация с социальной сети instagram.com
Информация с сайта alaniacinema

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *