Шахматисты из Северной-Осетии приняли участие в 42-й сессии Межрегиональной Шахматной Школы Гроссмейстеров.

С 3 по 10 декабря 2018 года в Парк-отеле “Волжский прибой” Красносельского района Костромской области проводится 42-я сессия МШШГ (Межрегиональная Шахматная Школа Гроссмейстеров). Сессию проводят международные гроссмейстеры Белавенец Л.С., Чернышов К.В., Кряквин Д.В., международный мастер Слугин С.Н. и другие.


Из 36 детей в состав которых входили победители и призеры чемпионатов России, Европы, мира Александра ДимитроваДмитрий Цой, Илья Лепилин, Михаил Яшметов, а так же многие другие юные шахматисты, отобравшиеся в Высшую лигу первенства России 2019 года, впервые приняли участие шахматисты из Северной-Осетии.

Слушателей школы разбили на 4 группы в зависимости от уровня шахматной подготовки.

Общее тематическое направление сессии: подготовка к партиям, размен, пешечные структуры со сдвоенными пешками. Проводили лекции, сеансы одновременной игры, конкурсы, разыгрывание позиций, тренировочный турнир по быстрым шахматам, индивидуальные занятия, консультации.

В свободное от шахмат время дети активно занимались спортом. Каждое утро начиналось с зарядки, после обеда можно было поиграть на свежем воздухе в футбол или прокатиться на «ватрушках» с горки, в один из дней состоялась коллективная выпечка блинов. Вечером в спортивном зале все желающие могли поиграть в настольный теннис. Прошел традиционный творческий концерт посвященный сессии.

По итогам сессии по сложившейся традиции лучшие ученики школы были награждены медалями, грамотами и сладкими призами.

Фотоотчет 42-й сессии Школы Гроссмейстеров

Информация официального сайта Российской Шахматной Федерации ruchess.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *