Агкацев Марат сегодня разговаривает в «неудобной студии», отвечая на «неудобные вопросы» ведущего «о проблемах развития спорта в РСО-Алания», чтобы завтра шахматистам республики было «удобно».

Агкацев Марат сегодня разговаривает в «неудобной студии», отвечая на «неудобные вопросы» ведущего «о проблемах развития спорта в РСО-Алания», чтобы завтра шахматистам республики было «удобно».
Эфир передачи «Неудобная студия»

Агкацев Марат Казбекович вице-президент Шахматной федерации общается в студии Иристон-ТВ с коллегами, которые представляют силовые виды спорта. Ведущий в рамках передачи задаёт вопросы прославленному спортсмену и заслуженному тренеру по боксу Северной и Южной Осетии Виталию Константиновичу Сланову и президенту федерации смешанных единоборств, чемпиону мира по боевому самбо Ибрагиму Тибилов.

Каждый из гостей программы старается осветить важность представляемого им вида спорта, в разрезе воспитания подрастающего поколения. Пытаются аккуратно затронуть сложные вопросы развития определенного вида спорта и спортивного воспитания в целом.
Очень интересно было услышать, что Виталий Сланов достаточно серьезно в юности занимался шахматами(37:50-39:05), и то что представительницы женского пола всё больше отдают предпочтение силовым видам спорта, и добиваются громких побед.
Марат Агкацев затронул важную тему для развития шахмат в республике – это создание «Дворца Шахмат», появление которого положительно повлияло бы на популяризацию Шахматной игры среди населения, и конечно же, на появление бОльших достижений в большом спорте (16:40-25:05).
Так же был затронут вопрос финансирования в целом и непосредственно открытия «Шахматной Академии им. Международного гроссмейстера Дреева».
Алексей Сергеевич Дреев – наш земляк, спортсмен добившийся больших результатов и громких побед, это спортсмен с мировым именем, который готов помочь и уже помогает развитию шахмат в РСО-Алания.
Слова большой благодарности были сказаны в адрес министра физического развития и спорта республики. Алан Анатольевич Хугаев оказывает неоценимую поддержку юным шахматистам республики и шахматному спорту в целом.
Виталием Константиновичем было сказано, что «бокс поступательными движениями движется вперёд», А что же шахматы? Как обстоит дело в республике с шахматами?
Для тех, кто не хочет смотреть всю передачу, но интересуется вопросами, связанными с шахматами, то ниже приведён хронометраж выступления Агкацева Марата:
3:25-9:25
16:40-25:05
37:50-39:05
39:45-46:45.
Эфир передачи «Неудобная студия»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *