Юные шахматисты из РСО-Алания принимают участие в Первенстве Мира в Армении

Юные шахматисты из РСО-Алания принимают участие в Первенстве Мира. Турнир проходит с 18-25 сентября на курорте международного уровня Армении в Цахкадзоре. Это крупный  шахматный фестиваль среди школьников. 


На организацию Чемпионата мира по шахматам среди школьников Правительством Армении по предложению министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна было выделено 14 млн. 813,2 тыс. драмов (примерно 30 000 долларов).
В турнире примают участие юные шахматисты из 5 стран мира. Это уникальная возможность для спортсменов из Северной Осетии впитывать бесценные знания, делиться опытом и сражаться за честь России, и особенно Осетии в живописных горах Солнечной Армении.
Спортсмены из Осетии Агкацев Альберт, Агкацев Феликс, Гогичев Азамат,
Павличенко Никита, Танделов Арсений, Васильченко Анастасия, Дряева Лана, Цамалаидзе Лиана, Якушина Екатерина, а так же Нуристани Иман, именитый спортсмен из Пятигорска – рейтингфаворит и лидер Сборной Команды. Все спортсмены будут защищать честь Российской Федерации в составе Сборной России на «Первенстве Мира по Классическим Шахматам среди школьников Международной Федерации Школьного Спорта 2019», который проходит по эгидой “Международной Федерации Школьного Спорта» ISF.
Участие в этом значимом мероприятии, крайне важно для каждого спортсмена. Оно несёт в себе возможность профессионального роста, получение навыков международного общения и налаживание дружественных отношений со спортсменами всего мира. Это стало возможным, благодаря плодотворной деятельности Шахматной Федерации РСО-Алания во главе с президентом Таймазовым Аланом Борисовичем при поддержке Алана Михайловича Абаева, председателя ОГФСО «Юность России» и нашего соотечественника.
Абаев Алан Михайлович -председатель Общественно- Государственное Физкультурно-Спортивное Объединение «Юность России», является
членом Оргкомитета «Первенства Мира по Классическим Шахматам среди школьников Международной Федерации Школьного Спорта».

Информация с instagram.com пространства
Информация с сайта fmgnews.info
Фотоотчет с Первенства Мира в Цахкадзоре
Видеоролик с Первенства Мира в Цахкадзоре
Первый репортаж с турнира в Цахкадзоре 2019г на сайте https://15chess.ru
Информация с официального сайта www.isfsports.org
Видеоролик с награждения Цамалаидзе Лианы и Дряевой Ланыв Цахкадзоре 2019 год
Фотогалерея с турнира в Цахкадзоре 2019 часть 2
Новости ОГФСО “Юность России”
Репортаж на телеканале irystontv
“Новости Владикавказа” www.instagram.com
Газета “Слово” www.instagram.com
Информация с www.facebook.com
Видеоролик с турнира в Цахкадзоре на www.facebook.com
Официальный информационный сайт https://15chess.ru/?p=3898

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *