Во Владикавказе состоялась межрегиональная практическая конференция обмена опытом по подготовке чемпионов

22 февраля 2020 года с 11:00 до 13:00 в конференц-зале физико-технического факультета СОГУ им. К.Л. Хетагурова (Маркуса 24) в рамках гроссмейстерской сессии состоялась межрегиональная практическая конференция обмена опытом по подготовке чемпионов. В конференции приняли участие представители и руководители Федерации Шахмат Саратовской и Астраханской областей и Федерация Шахмат РСО-Алании. 
Это историческая встреча шахматного сообщества РСО-Алании в полном составе во главе с президентом Федерации Таймазовым А.Б. с представителями динамично развивающихся регионов Саратовской и Астраханской областей.Данная конференция является огромным практическим прорывом в процессе обмена опытом, зарождение новой эры и подхода к развитию вида спорта шахматы в контексте опытно- исследовательских взаимодействий и налаживания межрегиональных коммуникаций. В будущем вовлечение приглашенных специалистов в процесс становления подготовки и развития спортивных достижений в регионах.
Создана объединяющая площадка для различных групп шахматиста от новичка до представителя сборной Республики, претендующий на высшее места на Российском и международном уровнях.
Сложно переоценить значение заданного импульса по результатам встречи и взаимодействий, открыты новые пути, просторы для творчества. На практике Федерация Шахмат РСО-Алании планирует применить инновационные методы обучения на также обсуждены и приняты в календарь и для действий новые форматы турниров, конференций, а также других интересных интеллектуальных площадок.
Представители Федерации Шахмат Саратовской и Астраханской областей поделились своим опытом в обучении и реализации проектов шахматной популяризации в своих регионах. Проконсультировали в области формирования тренировочной базы для успешного выступления шахматистов на Российском и Международном уровне. На конференции присутствовали все тренера РСО-Алании, преподаватели и функционеры шахмат. Посетить конференцию могли все желающие. Конференция подробного характера проходит в республике впервые и сразу собрала большую часть тренеров по шахматам, а так же функционеров Федерации Шахмат РСО-Алании.  
Информация о гроссмейстерской сессии А. Евдокимова и А. Муромцева. Владикавказ 2020г.
Видеоролик с межрегиональной практической конференции

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *