Международный 15 турнир кубок РГСУ по шахматам “Moscow Open” 2019 года.

Международный турнир кубок РГСУ по шахматам “Moscow Open” проводится уже в пятнадцатый раз. И все большее количество юных шахматистов присоединяется, чтобы принять участие в этом турнире. “Moscow Open” является одним из ярких турниров года, здесь ребята могут встретиться со своими иностранными “коллегами”, помериться силами, да и просто повеселиться между турами.
Организаторы турнира очень серьезно подходят к проведению мероприятия и поэтому из года в год условия проведения становятся всё лучше и интереснее. 
Уже не первый год юные шахматисты из РСО-АЛАНИЯ принимают участия в данном турнире. Так и этот год не стал исключением!!! 

Наше небольшое журналистское расследование по турниру “Moscow Open” 2019 привело нас к такому обзору: ближайший турнир А( серьезнейший турнир среди высококвалифицированных шахматистов по количеству участников 200, из них первая тридцатка гроссмейстеры с рейтингом от 2500 до 2600 и выше) + 30 международных мастеров! В данном турнире сеянный 111-м, наш ведущий шахматист Тигран Назаретян в первом туре в упорнейшей борьбе, в блестящим в стиле завершил вничью партию с международным гроссмейстером с рейтингом 2557. С чем мы его и поздравляем и болеем за него дальше! Во втором туре предстоит не менее серьёзный Поединок с международным мастером из Казахстана рейтинг 2500.

Турнир B ( среди женщин) набирается уникального шахматного опытом, наша подрастающая звезда республиканских, а в будущем Надеемся российских шахмат Якушина Екатерина. К сожалению в первом туре в упорной борьбе уступила женскому мастеру Фиде рейтинг 2186. И получила в соперники во втором туре не менее имени to you соперницу в лице женского международного мастера с рейтингом 2 340! Верим в Екатерину и желаем ей открытие турнирных успехов!
Турнир С( турнир среди любителей, с рейтингом не выше 2300). В данной группе нашу Республику представляет выдающийся молодой спортсмен Теблоев Артур! Который в первом туре в блестящем стиле одержал победу над титулованным шахматистом, с рейтингом более 2000! Соперником в следующем туре ему предстоит сразиться с соперником ещё более сильным по рейтингу из Украины 2061! Радуемся за нашего спортсмена, и Надеемся на его Блестящие турнирные успехи!
Турнир Н,( среди детей, возрастные группы до 9, до 11,до 13,до 15 лет)В детских турнирах играют 7 представителей Северной Осетии, Танделов Давид,
Танделов Арсений, Кадиев Дэвид, Басиев Георгий, Агкацев Феликс, Агкацев Альберт,
Агкацев Артур.
Все вышеперечисленные игроки имеют после 2 туров по одному очку, за исключением Агкацева Феликса который заработал 2 из 2 очков.
К сожалению наша республика не представлена в турнирах среди студентов(F1,F2) , среди ветеранов (D), среди инвалидов(G) , в турнире по решению задач и этюдов (E)!

Ссылка на chess-results

Фотоотчет с турнира Moscow Open

https://15chess.ru/?p=2757&preview=true

Официальный сайт соревнований

Положение МО-2019

ссылка на статью в instagram

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *