Команда из Северной Осетии приняла участие во всероссийских соревнованиях по шахматам «Белая Ладья» в онлайн формате

Завершились Всероссийские соревнования по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций. В финальном этапе, который проводился с 20 сентября по 2 октября 2020 года в формате онлайн от РСО-Алания принимала участие команда МБОУ лицей. Команда показала отличные результаты, за семь туров смогла набрать 15,5 очков из 28 возможных, что дало возможность разделить с 11 по 17 место. Таких хороших результатов школьные шахматные команды, на данном ежегодном турнире, не показывали ещё в истории осетинских шахмат. Чтобы войти в десятку финалистов, нашей команде не хватило всего лишь 0,5 очка. Команда-финалистка из Москвы набрала 23 очка. Агкацев Альберт занял второе место среди игроков сражавшихся за второй доской. Один проигрыш и одна ничья. Среди команд СКФО команда из РСО-Алания вырвалась далеко вперёд. Состав команды: Шамурзаев Магомед – 1 доска, Агкацев Альберт -2 доска, Агкацев Феликс – 3 доска, Албегова Саида – 4 доска. Стартовала команда с 28 места, а заняла 17 место. Гордимся нашими ребятами! Судьей соревнований выступала Чемоданова Лариса Александровна, капитан команды Кулешова Ирина Сергеевна.