Во Владикавказе впервые прошла межрегиональная гроссмейстерская сессия

С 21 по 25 февраля  2020 г. во Владикавказе проходила первая  сессия  Межрегиональной гроссмейстерской школы на базе тренировочных сборов команды республики среди детей в рамках подготовки к Первенству России в Лоо 2020 г.
Сессию проводили настоящие асы шахматной игры- международный гроссмейстер Александр Анатольевич Евдокимов и тренер высшей категории мастер ФИДЕ Артур Юрьевич Муромцев.

Участвовали дети в двух возрастных категориях, каждая из которых насчитывала до 12 шахматистов. Программа мастер-класса насыщенная. Это 5 дней интенсивных занятий: лекции, турниры, расчет вариантов, практический эндшпиль, сеансы одновременной игры, а также  конкурсы, учебные разыгрывания позиций и даже авторский семинар А.Ю. Муромцева.  для родителей юных шахматистов ” Я родитель чемпиона”. Семинар посетили все родители спортсменов участвующих в гроссмейстерской сессии, а так же много было и тех родителей, чьи дети не принимали участия в сессии. 
22 февраля в конференц-зале физико-технического факультета СОГУ им. К.Л. Хетагурова (Маркуса 24) в рамках гроссмейстерской сессии состоялась межрегиональная практическая конференция обмена опытом по подготовке чемпионов. В конференции приняли участие представители и руководители Федерации Шахмат Саратовской и Астраханской областей и Федерация Шахмат РСО-Алании в полном составе во главе с президентом Федерации Таймазовым А.Б.
Представители Федерации Шахмат Саратовской и Астраханской областей поделились своим опытом в обучении и реализации проектов шахматной популяризации в своих регионах. Проконсультировали в области формирования тренировочной базы для успешного выступления шахматистов на Российском и Международном уровне. На конференции присутствовали все тренера РСО-Алании, преподаватели и функционеры шахмат. Посетить конференцию могли все желающие. Конференция подробного характера проходит в республике впервые и сразу собрала большую часть тренеров по шахматам, а так же функционеров Федерации Шахмат РСО-Алании.  
Брать новые высоты и применять навыки на практике спортсменам предстоит уже в апреле этого года. Некоторые участники сессии отправятся на Первенство России по шахматам, которое пройдет в Лоо. Сессия проходила на базе физико-технического факультета СОГУ. Там предоставили шахматистам комфортные условия для работы. Федерация шахмат РСО-Алании выражает благодарность декану физико-технического факультета СОГУ Тваури Инге Васильевне и основателю стартапа “AxelRose” Габисову Константину Эдиковичу.
Новостной видеорепортаж о первой гроссмейстерской сессии Владикавказ 2020 на телеканале iryston.tv
Информация с официального РШФ ruchess.ru
Фотогалерея-1 Первой межрегиональной гроссмейстерской сессии Владикавказ 2020
Фотогалерея-2 Первой межрегиональной гроссмейстерской сессии Владикавказ 2020 
Во Владикавказе состоялась межрегиональная практическая конференция обмена опытом по подготовке чемпионов

One comment

  • Денис

    Отрадно видеть системную работу и поступательное развитие шахмат в Северной Осетии!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *