Шахматисты из Северной Осетии приняли участие в гроссмейстерской сессии в Кисловодске

В Кисловодске благополучно завершилась гроссмейстерская сессия под руководством гроссмейстера Александра Евдокимова и тренера высшей категории, мастера ФИДЕ Артура Муромцева, в санатории “Москва”. Сессия состояла из 2 групп, каждая из которых насчитывала до 12 шахматистов. Делились группы в соответствии с уровнем игры шахматиста. Занятия проходили с 10:00 утра и до 20:00 вечера. Программа обучения крайне насыщена и объемная. На протяжении семи дней лекторы сессии обучали и повышали уровень знаний шахматистов, последние в свою очередь узнали много нового, интересного и познавательного.

Из Северной Осетии в сессии принимали участие Агкацев Феликс и Агкацев Альберт. По-мимо обучающего процесса проходили турниры по блицу и по рапиду. А так же тренер высшей категории, мастер ФИДЕ Артур Муромцев проводил семинар для родителей, он является автором книги “Я родитель шахматиста”. На каждый день была подготовлена программа для интеллектуального и физического развития. Организована пешая прогулка по обширной территории санатория, а так же экскурсия по Кисловодску. Такие сессии проводятся четыре раза в год. Для повышения и совершенствования шахматного мастерства. Места в них ограничены, так как много желающих шахматистов со всей России, которые хотят повышать свои знания и навыки в игре королей. 
К сожалению не все желающие смогли принять участие в гроссмейстерской сессии, но мы надеемся, что в следующий раз все преграды стоящие на пути шахматиста, будут преодолены.

Фотоальбом с гроссмейстерской сессии в Кисловодске 2020 год
Техническая информация о проведении гроссмейстерской сессии в Кисловодске 2020 год

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *