На меньшее не согласен!

 

 

 

 

 

 

 

 

Семилетний Альберт Агкацев из Владикавказа стал призером чемпионата мира по быстрым шахматам и блицу среди детей до 9 лет и занял 21-е место среди 180 участников. Соревнования проходили в Минске (Белоруссия)

Альберт – настоящий самородок, он научился играть в шахматы около года назад благодаря своему дяде Марату Агкацеву, немного занимался и в шахматном кружке на базе 26-й школы под руководством Тиграна Назаретяна. В основном ребенок познает искусство игры дома, занимаясь по программе «Шахматное путешествие». Альберт – неоднократный победитель и призер республиканских шахматных баталий.

– Альберт – наша надежда. На турнире СКФО полгода назад он занял 10-е место. Его незаурядные способности проявились именно тогда. Он соревновался с ребятами на 4 года старше себя и набрал 4,5 очка – это отличный результат. Кроме того, Альберт уже участвовал в чемпионате России по шахматам среди детей до 9 лет, где число участников достигало порядка 400, и там занял 24-е место. Тогда его и заметили московские тренеры, благодаря содействию которых Альберт и побывал в Минске, где он представлял не только Осетию, но и нашу страну вместе с воспитанниками Артура Агкацева, – делится Марат Агкацев.

Теперь в планах Альберта – стать победителем очередного турнира СКФО. Цели у мальчишки амбициозные – попасть в шестерку лучших игроков России. А на меньшее он не согласен.

http://sevosetia.ru/news_full/Sport/Na-menshee-ne-soglasen/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *