Международный Гроссмейстер Артур Габриелян проведет сеанс одновременной игры в онлайн формате на lichess.org

22 (вторник) декабря в 17:00 МСК Международный Гроссмейстер Артур Габриелян проведет сеанс одновременной игры в онлайн формате на https://lichess.org/simul/7H5panvz 
Сеанс с международным гроссмейстером с античитерским контролем, со стримом и комментированиями на YouTube канале.
Контроль времени 40+5 STANDARD
Дополнительное время сеансёра: 20 минут
Цвет сеансёра: Случайный цвет
Стоимость участия – 150 руб с участника
Количество мест ограничено, не более 30 человек.
Ссылка на регистрацию в сеансе https://forms.gle/xnYcVPxwpALJuq9J8

АРТУР ГАБРИЕЛЯН

Артур Габриелян родился 26 декабря 1982 года в Баку. Через полтора года его семья переехала в Армению, а в 1994-м в Россию, в город Георгиевск на Ставрополье. Шахматами Артур начал заниматься еще в Армении с 8 лет под руководством известного детского тренера Арнольда Акопджаняна.
Неоднократный чемпион Ставропольского края. Артур Габриелян поступил на очное отделение Российского государственного университета физкультуры и спорта в Москве и вскоре стал мастером. В 2002-м вышел в финальную часть чемпионата столицы, которая проводилась по нокаут-системе, но уступил Владимиру Малахову. Финалист крупного интернет-соревнования «Дос-Эрманос» (2004). Бронзовый призер чемпионата Москвы 2008 года. Победитель Кубка Ректора БелГУ (2009). В 2009-м выполнил звание гроссмейстера.
После окончания учебы и возвращения в Георгиевск – неоднократный победитель и призер чемпионатов ЮФО и СКФО (Ставропольский край по указу президента РФ сменил окружную прописку), участник Высших лиг чемпионатов России и командных чемпионатов страны, пан-армянской Олимпиады (2010), собравшей сильнейших армянских гроссмейстеров со всего мира. В 2012-м отобрался в финал Кубка России.
Среди учеников Артура Габриеляна – неоднократный чемпион и призер страны среди юношей, игрок сборной России на детской Олимпиаде 2015 года Семен Ханин, международный мастер Надежда Хармунова, постоянные участники Высших лиг детских чемпионатов России Алексей Сорокин, Алексей Ивлев и Анна Улановская.
Артур Габриелян популяризирует шахматы на Юге России, читает лекции, проводит сеансы, пишет содержательные статьи о шахматах. Последние несколько лет гроссмейстер живет в Ростове-на-Дону. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *