День шахматиста 20 июля при поддержки Организации Объединенных Наций и ЮНЕСКО

«Дорогой шахматный друг,
очень скоро, 20 июля, мы будем отмечать Международный день шахмат. Как вы, наверное, знаете, это также отмечает 96-летие ФИДЕ.
Это день празднования шахмат, и мы хотели бы от Международной шахматной федерации укрепить эту традицию. В
прошлом году многие из вас присоединились к нам на этом празднике, и благодаря этому мы достигли ошеломительного успеха: многие люди и учреждения «извне» в шахматном мире поддержали нашу кампанию, и нам удалось привлечь больше людей в наш спорт.
В этом году мы также будем рассчитывать на неоценимую поддержку Организации Объединенных Наций  и ЮНЕСКО .
Мы хотели бы пригласить вас принять участие в этом празднике снова. Наш план на Международный день шахмат 2020 прост, но амбициозен: мы хотим обратиться к членам нашего шахматного сообщества и попросить вас научить кого-то, как играть в шахматы, чтобы отметить этот день.
Вы найдете подробные инструкции ниже. Я хотел бы попросить вас распространить эту информацию среди ваших друзей, членов вашего шахматного клуба или федерации, партнеров и спонсоров, а также представителей средств массовой информации в ваших странах.

Аркадий Дворкович
Президент ФИДЕ “

Международный день шахмат ежегодно отмечается 20 июля шахматными фигурами, доской и часами.

ВОЗ?  
Желательно ребенок (это будет проще и выгоднее для вас обоих!), Но также может быть и взрослым. Обучение шахматам приносит пользу в любом возрасте!
Выберите кого-то близкого вам. Вы можете изменить чью-то жизнь, научив его / ее прекрасной игре, но вы также будете тратить некоторое время и создавать или укреплять особую связь с этим человеком. Если ваши дети уже играют, возможно, вы можете пригласить своего племянника или лучшего друга вашего сына. Может быть, ты наконец научишь своего парня играть или своего лучшего друга в старшей школе. Или вы можете предложить это как занятие после работы с коллегами в офисе.
 КОГДА?  
20 июля выпадает на понедельник, поэтому мы планируем посвятить этому действию выходные, с пятницы по воскресенье (17-19 июля).
Затем в понедельник мы делимся своим опытом в социальных сетях. Можем ли мы начать неделю с одного миллиона новых шахматистов? Мы верим в это.
КАК?  
Некоторые из вас могут быть опытными учителями шахмат, но многие другие никогда не преподавали основы шахмат абсолютным новичкам. В дни, предшествующие выходным, попробуйте собрать некоторые материалы, посмотреть учебники и почитать. От ФИДЕ мы будем стимулировать обмен информацией и будем делиться самыми интересными на разных языках. Давайте помогать друг другу с приготовлениями.
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕДИА 
В прошлом году, в Международный день шахмат, 3842 твитов из 2342 разных авторов использовали хэштег #Internationalchessday . Это означает, что мы достигли аудитории более 18 миллионов человек и 47 миллионов потенциальных воздействий – и это только в Твиттере ! Кампания также широко освещалась в других социальных сетях, таких как Instagram и Facebook , и Международный день шахмат стал актуальной темой в нескольких странах. Тенденция была настолько сильной, что многие мировые бренды, учреждения и знаменитости присоединились к этой инициативе.
Попробуем достичь еще больших показателей в этом году! Вы можете начать использовать хэштег #Internationalchessday в ваших сообщениях в социальных сетях в течение выходных, ведущих к 20 июля. Но очень важный день – понедельник: пожалуйста, сделайте хотя бы один или два сообщения с официальным хэштегом, если возможно, рано утром. Это будет гарантировать, что другие пользователи будут следовать.
Если у вас есть какие-либо сомнения или предложения, или вы думаете, что можете внести свой вклад в эту кампанию каким-либо другим способом, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам:

Дэвид Ллада
david.llada@fide.com
+ 34 623 021 120

One comment

  • Оксана

    24 октября — День Организации Объединённых Наций (В этот день 1945 г. вступил в силу Устав Организации Объединённых Наций, с 1948 г. отмечается как день ООН)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *