В Дагестане прошел товарищеский матч с шахматистами из Осетии

Юные шахматисты из РСО-Алания в минувшие выходные приняли приглашение Дагестанских шахматистов, провести товарищеский матч в Махачкале. Поэтому намерение о проведении двухдневного турнира, который был организован Мастером ФИДЕ, судьёй Всероссийской категории Мусаевым Мансуром Надировичем, смогло быть осуществлёно.
Вызов приняли Гогичев Азамат, Шамурзаев Магамед, Шамурзаев Сулейман, Богов Хетаг, Басиев Георгий, Агкацев Феликс, Агкацев Альберт, Агкацев Давид и Агкацев Артур, всего 9 шахматистов из Владикавказа и Беслана.
Играли ребята в рапид и блиц, а между турами успевали пообщаться и поиграть на свежем воздухе.В субботу вечером юные спортсмены сразились так же и в настольный теннис. Все шахматисты играли в теплой дружеской обстановке. А активные и заботливые родители постарались сделать поездку максимально комфортной и запоминающейся.
Данная инициатива смогла осуществиться благодаря четкой организации ШФ РСО-Алания в лице рейтинг-администратора РШФ Агкацева Марата Казбековича и сплоченной родительской поддержке.
Практика выездных товарищеских турниров была с восторгом принята и детьми, и родителями, поэтому подобный выезд будет не единственным, а будем надеяться, что только пробным. Потому как после продолжительного локдауна наработка игровой практики на доске с реальными соперниками и осязаемыми фигурами так необходима спортсменам обеих республик.
Осетинская Шахматная Федерация благодарит шахматистов Дагестана за оказанное гостеприимство.
Техническая информация дружеского турнира http://chess-results.com/tnr546576.aspx?lan=11
Фотогалерея с товарищеского матча в Дагестане

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *