Во Владикавказе прошел Республиканский шахматный Фестиваль

3 марта 2021 года в Республиканском Дворце детского творчества состоялся Республиканский шахматный Фестиваль, участие в котором приняли школьники 1-5 классов и команда дошкольников, прошедшие отборочный этап в районах республики и городе Владикавказе.

В финальных мероприятиях Фестиваля состязались 17 команд: 7 районных, 2 команды, представляющие город Владикавказ и 6 команд от государственных образовательных учреждений столицы Республики.  Попробовали свои силы и самые младшие участники проекта – дошкольники.

Организован Фестиваль под руководством Министерства образования и науки Республики Северная Осетия– Алания, Региональным ресурсным центром по работе с одарёнными детьми, Республиканским Дворцом детского творчества и Федерацией Шахмат Республики Северная Осетия– Алания.

В программу Фестиваля входили:

  1. Блиц-турнир по шахматам.
  2. Решение шахматных задач.
  3. Шахматный Брейн-ринг.
  4. Мастер-класс – сеанс одновременной игры.
  5. Турнир по шахматам для родителей.
  6. Творческий конкурс-выставка «Шахматная страна».
  7. Киносалон.

Победители и призёры всех мероприятий шахматного Фестиваля были награждены медалями и дипломами Министерства образования и науки Республики Северная Осетия– Алания. Все участники получили Свидетельства от Республиканской Шахматной Федерации.
Фотогалерея с Республиканского шахматного фестиваля 2021

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *