Во Владикавказе завершилась юношеская Лига РСО-Алании “Маленький Эрудит”

13 – 14 декабря во Владикавказе прошел шахматный турнир по рапиду юношеская Лига РСО-Алании 1-й этап “Маленький Эрудит”. В соревнованиях приняли участие свыше 120 детей с 3 и 2 юношеским разрядами. Турнир делился на две группы- 2Un и 3Un.
В актовом зале прогимназии “Эрудит” состоялось торжественное открытие, которое подготовили её учащиеся. Среди которых были и шахматисты участвующие в турнире. Дети показали красочные музыкальные номера, играли на фортепьяно, пели, показывали подготовку боевого мастерства. Для участников турнира были подготовлена развлекательная программа с конкурсами и викторинами. Каждый смог поучаствовать и получить сладкий приз. А для того, чтобы турнир надолго остался в памяти, всех спортсменов фотографировал профессиональный фотограф, который сразу отдавал фотографии участникам соревнований. Так же всем спортсменам были вручены квалификационные книжки. Турнир юношеская Лига РСО-Алании будет проводится в 12 этапов.
В группе 2Un победителем стала Черная Алеся (2012г.р.), второе место занял Гуссаов Бештау (2007г.р.) и третье место заняла Дамбегова Алла(2009г.р.).
В группе 3Un победителем стал Хугаев Аслан (2010г.р.), второе место занял Мириков Сармат (2012г.р.) и третье место занял Кодалаев Алан (2009г.р.).
В торжественной обстановке победители и призеры были награждены грамотами, кубка, медалями и памятными призами.

Статья с сайта РШФ ruchess.ru
Видеоролик с юношеской лиги “Маленький Эрудит” 1 этап
Фотогалерея с юношеской лиги “Маленький Эрудит” 1 этап

13 – 14 декабря во Владикавказе стартует шахматный турнир по рапиду юношеская Лига РСО-Алании 1-й этап “Маленький Эрудит”. Место проведения :спорткомплекс прогимназии “Эрудит” по адресу г. Владикавказ, ул. А. Кесаева 4а. Состоится шахматный праздник -первый этап юношеской лиги для детей с рейтингом не выше 1250 (на выполнение 2 и 3 юн. разрядов).
13 декабря(пятница)
9:30 – 10:30 фактическая регистрация на турнир.
Игроки, не успевшие зарегистрироваться к 10:30, могут начинать турнир только со 2-го тура с результатом «минус» в 1-м туре.
10:00 – 10:40 Шахматные викторины, задачки, спортивно-развлекательные конкурсы. Всех участников поощрительные призы, ни кто не уйдет без подарка и внимания!
10:40-11:00 Торжественное Открытие турнира с концертной программой!
12:00 – 12:40  9 тур
Все участники турнира награждаются почётными памятными грамотами!
Победители турнира награждаются кубками, а первые 5 призёров награждаются медалями и грамотами. Так же призеры занявшие первые три места на этапе юношеской лиги получают право участвовать в следующем этапе кубка без уплаты целевого взноса.
Организаторами турнира предусмотрены спецпризы и подарки во всех возрастных категориях.
Заявки принимаются по ссылке: Анкета Google -форма
Либо по номеру whatsapp +7(918) 827 37 98
ФИО ребёнка, год рождения ребёнка, телефон и разряд. Регистрация строго до  12.12.2019(четверг)
Турнирный взнос 500 руб. Для многодетных семей и на второго ребёнка скидка 50%, на третьего ребёнка скидка 100%!
Турнир подается на обсчет рейтинга РШФ (Российская Шахматная Федерация) . Каждому игроку присваивается индивидуальный ID код РШФ и заводится классификационная книжка спортсмена по дисциплине шахматы.
Данное приглашение является официальным вызовом на соревнования! Ждём с нетерпением юных шахматистов!

Положение шахматного турнира по рапиду юношеская Лига РСО-Алании 1-й этап Маленький Эрудит