В онлайн формате прошла третья (дистанционная) гроссмейстерская сессия Межрегиональной гроссмейстерской школы

С 10 (среда) по 15 (понедельник) июня 2020г. в сети интернет на базе площадки Zoom прошла третья (дистанционная) гроссмейстерская сессия  Межрегиональной гроссмейстерской школы.
Такой формат сессии для шахматистов практикуется активно в период пандемии, но это никак не повлияло на качество восприятия информации, все участники сессии остались довольны и получили большой багаж знаний не выходя из дома. 
Сессию проводили настоящие асы шахматной игры- международный гроссмейстер Александр Анатольевич Евдокимов, тренер высшей категории мастер ФИДЕ Артур Юрьевич Муромцев и мастер ФИДЕ Николай Николаевич Хныкин. Турниры судил вице-президент шахматной федерации РСО-Алании Марат Казбекович Агкацев.
Колоссальное преимущество шахмат перед другими видами спорта, это то, что ими можно заниматься дистанционно (в онлайн пространстве) и эффект от этого не изменится в худшую сторону, шахматист не теряет свою игровую форму. 
В онлайн сессии приняли участие 25 спортсменов из 15 регионов России, а также из Казахстана и Англии. У шахматистов была уникальная возможность пройти обучение в международной группе и получить практические навыки. Шахматисты устраивали товарищеские матчи между собой по очереди и смогли обменяться своим опытом. Программа мастер-класса насыщенная. Это 6 дней интенсивных занятий, по 5 часов в день: лекции, расчет вариантов, учебные разыгрывания позиций, теория эндшпиля, этюдная подготовка, практические навыки подготовки спортсменов к ответственным соревнованиям. Из Северной Осетии в сессии приняли участия два спортсмена.
Техническая информация о проведении третьей дистанционной сессии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *