Команда из Владикавказа “Осетия” стала чемпионом командного турнира «Шахматная Лига СКФО» в Ингушетии

Команда из Владикавказа “Осетия” стала чемпионом командного турнира «Шахматная Лига СКФО» в Ингушетии. Шахматный праздник проходил с 19 по 22 декабря на базе спортивной школы «Троицкая» в спортклубе «Ади Ахмад». Проведение турнира инициировано Министерством Спорта и Физической Культуры республики Ингушетия, руководством программы «Спорт», Фондом поддержки спортсменов «Ади Ахмад» и «Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко».

В шахматном состязании приняли участие около 60 спортсменов 2002-2010 г.р. со всего Северо-Кавказского федерального округа. 12 сборных команд достойно представляли свои республики. Участники соревновались по классическим шахматам и блицу.
В последний день турнира на награждении присутствовали и.о. министра спорта Ингушетии Али Дошхоклоев, гроссмейстер и чемпион Европы 2016 года Эрнесто Инаркиев, заместитель директора «Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко» Игорь Бородачев.
В полуфинале «Осетия» встретилась с командой «Магас», победа над которой дала возможность пройти в финал и встретиться с командой «Дагестан», все участники данной команды титулованные шахматисты Кавказа.
«Осетия» уже во второй раз занимает первое место и становится победителем турнира «Шахматная Лига СКФО».
За третье место команда Ингушетии «Магас» сражалась с командой из Чеченской республики, в результате упорной борьбы определилась тройка лидеров и выстроилась она следующим образом:

Классические шахматы:

1 место- сборная РСО- Алания «Осетия»;
2 место- сборная команда Республики Дагестан;
3 место- команда Республика Ингушетия «Магас».

Блиц:

1 место – “Ади Ахмад”, Республика Ингушетия;
2 место- “Гамбит”, Республика Дагестан;
3 место – “Нефтяник”, Республика Ингушетия.

Весь турнир прошёл в тёплой обстановке. Участники соревнований отмечают высокий уровень подготовки и проведения спортивного мероприятия, и это заслуга организаторов. главный из которых старший тренер по шахматам спортивного клуба «Ади Ахмад» Тимур Гадаборшев.
Главным судьей соревнований был Мусаев Мансур Надирович – судья всероссийской категории мастер ФИДЕ ( республика Дагестан). Судейский состав грамотно осуществлял возложенные на них обязанности.
Так же на церемонии закрытия тренерам Шахматной Школы «Ади Ахмад» были вручены ценные подарки в виде ноутбуков, которые помогут им в работе.

Видео с командного турнира «Шахматная Лига СКФО» -2019
Фото с командного турнира альбом первый «Шахматная Лига СКФО» -2019
Фото с командного турнира альбом второй «Шахматная Лига СКФО» -2019
Информация с сайта ingsport.ru
Информация с сайта Крылья ТV instagram.com
Информация с сайта Спорт Иристона instagram.com
Информация с сайта Осетия BIZ instagram.com
Информация с сайта Осетия Абон instagram.com
Информация с сайта alania_online instagram.com

От РСО-Алания приглашены две команды. Ответственный от федерации за формирование команд председатель детско-юношеской комиссии(далее ДЮК) Хрипков Игорь Николаевич, состав ДЮК: Хрипков И.Н, Мкртычан С.В, Назаретян Т.С, Чемоданова Л.А, Кулешова И.С. Все заявки на участие в составе команд просьба подавать через своих тренеров – они же ваши представители в ДЮК. Для шахматистов занятых самоподготовкой (без тренера, либо с тренером не входящим в ДЮК) предусмотрена подача заявки через шахматного омбудсмена Кулешову Ирину Сергеевну (конт. +79888755262(предпочтительно Ватсап). Спасибо за понимание.
Так же напомню, что основными критериями для попадания в сборную команду, являются: 1) Результаты показанные в соответствующей дисциплине на первенствах Республики и СКФО 2019 2) Рейтинг игрока и предыдущие турнирные достижения и заслуги 3) Проведение отборочного турнира(при наличии технической возможности 4) Решение Тренерского совета

Положение Шахматная лига СКФО 19-23.12.2019 Троицкое

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *