Приближается “Годовой экзамен шахматиста” Чемпионат (первенство) России по шахматам в Лоо 2020

С 15 по 30 апреля 2020 года “шахматный десант” Северной Осетии в полной боевой готовности будет представлять нашу Республику на важнейшем итоговом соревновании, на чемпионате России по шахматам в Лоо.
Базовую основу нашей сборной составляют 15 ведущих спортсменов Республики, которые прошли все три этапа отбора от Чемпионата (первенства) г. Владикавказа до Чемпионата (первенства) СКФО и получили уникальную возможность принять участие в соревнованиях, которые являются ключевым итоговым шахматным экзаменом, оценивающим уровень подготовки спортсмена за годовой цикл. Шахматисты из Северной Осетии будут представлены в Первой Лиги (по итогам Суперфинала РСО-Алании) и в Высшей Лиги (по итогам Чемпионата (первенства) СКФО по классическим шахматам). Но так же результаты трудов, упорных тренировок и шахматное мастерство готовы показать еще включившиеся в заявку 26 спортсменов. Победители и призеры Чемпионата (первенства) СКФО:
1) Колиев Ирлан (среди юношей до 19 лет)
2) Дзуцева Лана (среди девушек до 19 лет)
3) Цамалаидзе Лиана (среди девушек до 15 лет)
4) Дряева Лана (среди девушек до 15 лет)
5) Агкацев Альберт (среди мальчиков до 13 лет)
6) Агкацев Феликс (среди мальчиков до 13 лет)
7) Танделова Людмила (среди девочек до 13 лет)
8) Басиев Георгий (среди мальчиков до 11 лет)
9) Хугаева Лана (среди девочек до 9 лет) 
10) Мамукова Дана (среди девочек до 9 лет)

Победители Суперфинала Первенства РСО – Алании 2020 г. :
1) Болиева Мария (до 17 лет)
2) Танделов Арсений (до 15 лет)
3) Цамалаидзе Павел (до 13 лет)
4) Валиев Арсен (до 11 лет)
5) Шамурзаев Сулейман (до 09 лет)

По результатам сыгранных партий будет видно сколько усилий приложил шахматист в годовой подготовке. Но тот факт, что наши ребята завоевали право участвовать в таком турнире говорит, о том что очень много титанического, изнуряющего и колоссального труда было вложено ими в таких соревнованиях как- Чемпионат (первенство) СКФО, Чемпионат Республики Северной Осетии-Алании, Суперкубок Республики Северной Осетии-Алании и во многих других сложнейших и значимых соревнованиях.
Самое важное в этих соревнованиях это то, что ребята попадают в шахматную среду. Организаторы Чемпионата (первенства) России предусматривают все – это и трех разовое питание, и спортивные игры (футбол, волейбол, теннис и т.д.), и интеллектуальные игры (что?где?когда?, мафия, шахматные поединки и т.д.), анимационная программа, конкурсы, викторины, крытый  аквапарк, семинары для родителей, презентация шахматной литературы, встречи с гроссмейстерами, сеансы одновременной игры, а так же многое другое. Свежий воздух, море, новые знакомства, шквал положительных эмоций дают каждому спортсмену стимул для занятий, что бы следующем году вновь принять участие в Чемпионате (первенстве) России в Лоо.
Мы желаем нашим ребятам, профессиональному тренерскому составу и дружному родительскому активу- спортивных достижений, грандиозных результатов, красивых партий, покорения шахматных вершин и положительных эмоций, как на турах ,так и на спортивных площадках, отдыха в аквапарке и на море! 

Официальный сайт соревнований Чемпионата России по шахматам
Предварительная Заявка РСО-Алании на участие в Первенстве России по шахматам 2020 года среди юношей и девушек (мальчиков и девочек)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *