Агкацев Феликс стал призером этапа Кубка России в Петергофе

С 3 августа 2019 года по 11 августа 2019 года в Петергофе проходил 109-й международный шахматный фестиваль “Петровская Ладья”. 

Дом детского творчества в Петергофе распахнул свои двери для проведения фестиваля. Торжественное открытие соревнований прошло на высшем уровне. Для всех присутствующих на открытии выступили воспитанницы эстрадно-хореографического коллектива «Изумрудный город» Дома детского творчества. 

 
Участников фестиваля приветствовали депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга М. Барышников, начальник сектора физической культуры и спорта администрации Петродворцового района С.Удодов, глава местной администрации муниципального образования город Петергоф А. Шифман, директор ДДТ С. Васильева, руководитель сессии Школы Анатолия Карпова В. Краюшкин и главный судья фестиваля А. Москвин. Звучали музыка, поздравления и добрые напутствия. 
Фестиваль “Петровская Ладья” проводится в Петергофе с 1992 года. Он давно стал визитной карточкой Петродворцового района. За 27 лет в нем приняли участие более 20 тысяч шахматистов, которые сыграли не менее 90 тысяч партий в классические шахматы. 
В 109-ом фестивале принимали участие свыше 480 юных шахматистов из более чем 30 городов и регионов России от Иркутской до Калининградской областей, а также представители Ирландии, Италии и Эстонии.

Так же участникам была предложена увлекательная экскурсионная программа.

Нашу Республику представляли Агкацев Феликс, Агкацев Альберт, Басиев Георгий и Агкацев Артур. Выступали ребята на высшем уровне. Показали отличные результаты в своих группах. Агкацев Феликс занял 6 призовое место и занял пьедестал почета. Агкацев Альберт занял 8 место, Басиев Георгий занял 18 место и Агкацев Артур занял 32 место. 

Все ребята молодцы, показали что наш уровень игры на высочайшем уровне.

Видеоролик с турнира “Петровская Ладья” 2019 

Фотогалерея с турнира “Петровская ладья” 2019

Информация с сайта РШФ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *