Выходные “Будни Федерации”: Осетия – даёшь гроссмейстера за 5 лет

             В это воскресенье 7 февраля 2021г, на базе шахматной секции, в здании Научной Библиотеке, состоялось очередное заседание совета, с участием приглашённого президентом федерации Таймазовым А.Б, вице-премьера Правительства РСО-Алания Касабиева Игоря Махарбековича, курирующим строительную отрасль, дорожное хозяйство, промышленность и транспорт. Так же присутствовали: Исполнительный директор Едзиев В.С, Меценат шахмат предприниматель Чибиров К.П, Председатели комиссий спорта высших достижений Назаретян Т.С и Ветеранской Рязанов Н.Е, Представители Судейской и Тренерской коллегии Чемоданова Л.А и Дзебисова Г.В, а так же рейтинг-администратор Агкацев М.К.
             Итак, состоялась 2-ая запланированная встреча республиканской шахматной федерации с руководством исполнительной власти республики. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы и определены основные стратегические направления, касающиеся развития шахмат в РСО-Алания:
1) строительство современного дворца шахмат, отвечающего всем нормативным требованиям ФШР, и также ФИДЕ. (Причём рассматривается возможность строительства Дворца в парковой зоне г. Владикавказа )
2) создание шахматной Академии с привлечением ведущих шахматистов мира, одним из которых является GM экстра- класса Дреев Алексей Сергеевич
3) разработка комплексной программы развития шахмат в республике: внедрение в школьную программу обучения, создание постоянно действующего шахматного онлайн-центра, создание шахматных кружков в районах республики, открытие кафедры по подготовке кадров (тренеров-преподавателей) на базе СОГУ, обеспечение участия наших шахматистов во всех календарных соревнованиях, как российских, так и республиканских, увеличение количества спортивных мероприятий, способствующих популяризации и развитию шахмат в республике.
На встрече были определены конкретные этапы реализации проекта по развитию шахмат в республике. Была создана рабочая группа по детальной разработке плана развития шахмат в РСО-Алания для презентации Главе Республики. Следующая встреча намечена на следующей неделе уже с Главой Республики….

С уважением, Исполнительный директор федерации Едзиев Владимир Тасолтанович

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *