Легендарный Гроссмейстер Алексей Дреев провел вебинар на тему «Невидимые ходы в защите и атаке»

12 июля 2020 года с 12:00 до 14:00 в онлайн формате прошло уникальное событие. В течении двух часов Алексей Дреев делился своим опытом игры в шахматы. Своими знаниями и наработками Алексей Дреев с удовольствием делился как с играющими шахматистами , так и с шахматными тренерами. Для шахматистов из Северной Осетии это первый вебинар проведенный международным гроссмейстером такого уровня.
Алексей Дреев является гордостью мировых шахмат, он входит в 100 лучших шахматистов мира. А на пике формы шахматной игры входил в 10-ку лучших шахматистов в мире. За плечами тысячи сыгранных партий и сотни турниров, заслуженный мастер спорта, трёхкратный победитель всемирных шахматных олимпиад в составе сборной России, Чемпион Европы по быстрым шахматам, двукратный победитель командных чемпионатов мира. Алексей Дреев является автором ряда уникальных по своему содержанию шахматных книг, которыми успешно пользуются, в том числе топовые шахматисты «Московский вариант. Анти-Московский гамбит», «Меранский и Анти-Меранский варианты», «Защита Каро-Канн», «Приемы игры в эндшпиле», «Приемы игры в миттельшпиле», «Играем против защиты Бенони», «100 избранных партий» и др. 
Вебинар прошел на одном дыхании, время пролетело незаметно. Все присутствующие по достоинству оценили переданные им знания. Тема онлайн вебинара «Невидимые ходы в защите и атаке» и «Особенности перехода в пешечный эндшпиль». Вебинар получился настолько интересным и дружеским, что лектору не хотелось расставаться с благодарной аудиторией, и после вызова на «бис», вместо запланированных полутора часов незабываемая встреча продлилась на 40 минут больше. За что слушатели были благодарны маэстро. Каждый открыл для себя новые горизонты знаний. Надеемся, что подобного рода обучающие мероприятия станут регулярными, что позволит повысить уровень знаний  шахматистов. Статус мероприятия приобрёл международный характер.
Обучающий вебинар прошел в рамках образовательной сессии подготовленной для любителей шахмат в тандеме с Региональной Шахматной Федерацией РСО-Алания и Информационным порталом 15chess.ru
Во время занятий было разыграно одно гарантированное место на следующий вебинар. 
Напомним, что в настоящее время Алексей Сергеевич тренирует молодежную шахматную сборную Республики Северная Осетия-Алания.
Первоначальная информацияhttp://15chess.ru/?p=4995#more-4995
Информация с сайта ruchess.ru
Информация с сайта ruchess.ru
Информация с сайта instagram.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *