В Моздоке прошел командный турнир по быстрым шахматам “Дружба”

13 октября 2019 года на базе шахматного клуба Городского Центра Досуга при АМС Моздокского городского поселения проходил детский региональный командный турнир ” Дружба” по быстрым шахматам, посвященный солидарности в борьбе против терроризма и экстремизма. В нём приняли участие команды из г. Нальчика (Кабардино-Балкарская Республика), г. Новопавловска (Ставропольский край), с. Знаменское (Чеченская Республика) и г. Моздок (Республика Северная Осетия).

Игра проходила на пяти досках, по которым, по итогам турнира, также определялся победитель. Турнир проводился по круговой системе. Моздокская команда была усилена «легионером» из Владикавказа- Шамурзаевым Магамедом, который внёс решающий вклад в её результат. Таким образом, на первой доске за Моздок выступил Баскаев Артур, на второй- Шамурзаев Магамед, на третьей- Жамборов Вячеслав, на четвёртой- Усенко Матвей, на пятой- Иремадзе Георгий. Все эти ребята (за исключением Шамурзаева М.) обучаются игре в шахматы у Штарка К.А.

В ходе продолжительной упорной борьбы первое общекомандное место заняла команда из Моздока, с результатом- 12 очков из 12. Второе общекомандное место завоевал Нальчик, с результатом- 8 очков. На третьем месте расположилась команда из Знаменского, с 4-мя очками. Первое место на первой доске, занял- Заночка Иван, победителем на второй доске стал Шамурзаев Магамед, на третьей и четвёртой победа досталась представителям команды Нальчика, а на пятой- победу одержал моздокчанин- Иремадзе Георгий.

     Все участники моздокской команды, её руководитель и родители детей выражают благодарность Городскому центру досуга и лично Юсуповой Л.М. за организацию турнира и предоставление наградного материала, а также Успанову Юнусу, за вкусный обед, который он организовал для детей- участников турнира.

Информация с сайта mozdok-osetia.ru
Информация с сайта ruchess.ru

Информацию предоставил Штарк Константин Анатольевич

2 комментария

  • Поздравляем нашу команду Моздок с блестящим выступление на соревнованиях и от всех души благодарим организаторов такого замечательного межрегионального, патриотического праздника шахмат в Моздоке!!! Особо хотелось бы отметить блестящее выступление нашего «легионера» из Владикавказа – Шамурзаева Магамеда который внёс неоценимый вклад в копилку данной победы, а так же поблагодарить его родителей Райхана и Эльмиру , за предоставленную возможность сыну реализовать свой шахматный потенциал!!! Особые слова благодарности хочется так же адресовать заслуженному тренеру Хрипкову Игорю Николаевичу , за воспитание талантливого шахматиста, с отличными турнирными результатами!!! Магамед молодец!!! Верим в тебя!!! Желаем удачи!!! Болеем за наших!!!

    https://15chess.ru/?p=4076

  • 13 октября в шахматном клубе Городского центра досуга в Моздоке прошел детский региональный командный турнир ”Дружба” по быстрым шахматам, посвященный солидарности в борьбе против терроризма и экстремизма. В нём приняли участие команды из Нальчика (Кабардино-Балкарская Республика), Новопавловска (Ставропольский край), с. Знаменское (Чеченская Республика) и Моздока (Республика Северная Осетия). Турнир проводился по круговой системе. Первое место заняла команда из Моздока, с результатом 12 очков из 12 возможных. Моздокская команда была усилена «легионером» из Владикавказа – Шамурзаевым Магамедом, который внёс решающий вклад в её результат. За команду также выступали Баскаев Артур, Жамборов Вячеслав, Усенко Матвей и Иремадзе Георгий. Все эти ребята (за исключением М. Шамурзаева) обучаются шахматам у К. Штарка. Второе место завоевали представители Нальчика – 8 очков. На третьем месте расположилась команда из Знаменскогос 4 очками в активе. Первое место на первой доске занял Заночка Иван, победителем на второй доске стал Шамурзаев Магамед, на третьей и четвёртой первенствовали представителям команды Нальчика, а на пятой победу одержал Иремадзе Георгий. Участники выражают благодарность Городскому центру досуга и лично Л. Юсуповой за организацию турнира и предоставление наград, а также Ю. Успанову за вкусный обед, который он организовал для детей. Подробная информация Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц. Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *