Информация о прошедшем турнире Надежды Кавказа

С 11 – 22 августа в республике Ингушетия в городе Назрань в рамках Международного шахматного фестиваля “Башня Согласия” прошёл шахматный турнир среди молодежи “Надежды Кавказа”. Уже стало традиционным в середине августа участие в данном турнире, третий год подряд Назрань собирает более 200 юных шахматистов со всех республик и районов Северного Кавказа для участия в фестивале.
Как и в прошлом году, этим летом шахматисты и шахматистки из Северной Осетии отлично выступив, заняли призовые места:
в возрастной группе 2008-2009 года весь пьедестал был занят осетинскими спортсменами: Агкацев Альберт – первое место, Агкацев Феликс – второе место, Цамалаидзе Павел – третье место, но в абсолютной категории до 15 лет первое место заняла Ингушетия, а второе и третье Северная Осетия: Цамалаидзе Лиана – 2 место и Агкацев Альберт – 3 место;
Албегова Саида заняла третье место среди девочек 2008 – 2009 года;
Дзуцева Лана заняла второе место среди девочек в возрастной категории до 15 лет;
В возрастной категории до 15 лет среди мальчиков так же весь пьедестал заняли наши спортсмены из города Владикавказ и города Беслан: безусловным лидером стал Павличенко Никита, он и занял первое место, второе место досталось Гогичеву Азамату и на третьем месте – Альберт Будтуев.
Екатерина Якушина участвовали в турнире на равне с юношами и в итоге заняла третье место;
первым стал так же шахматист из Северной Осетии – Колиев Ирлан и разбавил пьедестал, отвоевав у нашей “амазонки” второе место представитель Ингушетии.
Так же хотелось бы отметить, что в турнире принимал участие юный, но уже целеустремлённый боец из Владикавказа: 2013 года рождения играл с мальчиками до 2008 года и набрал 3 очка. Имя этого “богатыря” Агкацев Артур!!! Ещё раз поздравляем всю Аланию с таким ярким выступлением и отдельно каждого спортсмена. Желаем удачи и новых громких побед!!!