ВАЖНО! Обращение исполнительного директора федерации шахмат республики Едзиева Владислава Тасолтановича, по результатам заседания президиума федерации, к любителям шахмат Осетии!

ВАЖНО! Обращение исполнительного директора федерации шахмат республики Едзиева Владислава Тасолтановича, по результатам заседания президиума федерации, к любителям шахмат Осетии!

Ссылка на видеообращение ютуб: https://youtu.be/6a4Oamgjr-U

Уважаемые коллеги, единомышленники, друзья..! Сегодня состоялось очередное заседание президиума, всех исполнительных органов, а также тренерского состава республиканской шахматной федерации. На повестке дня было рассмотрено несколько важных вопросов, из которых важнейшим было отсутствие должной поддержки со стороны минспорта республики. И основная проблема- это отсутствие необходимого финансирования нашего вида спорта..! Не секрет, что за последнее время в нашей республике появилось немало одаренных детей – “вундеркиндов”, которые реально могли бы достичь не только гроссмейстерского уровня игры, но даже смогли бы прославить нашу республику на мировом шахматном Олимпе! И при этом вдохнули бы новую жизнь в творческое и интеллектуальное развитие республики! Практически все спортивные федерации являются общественными (не бюджетными!) организациями, и деятельность любой из этих федераций во многом определяется её финансовой составляющей. Согласно Уставу федерации основным источником денежных средств являются членские взносы, которые должны вносить члены федерации. До настоящего времени федерация шахмат РСО-Алания обходилась разовыми денежными поступлениями от лиц участвующих в том или ином спортивном мероприятии.. Но для того, чтобы действительно развивать и поднимать уровень игры на самую высокую ступень, нужны не маленькие деньги! В первую очередь, шахматисты должны постоянно играть в турнирах “вживую”, как в республиканских, так и на выездных соревнованиях, накапливая необходимый практический опыт, также участвовать в гроссмейстерских сессиях, хотя-бы 4-5 раз в году (это минимум!) и участвовать в учебно-тренировочных мероприятиях с ведущими тренерами республики, уже не говоря о приобретении необходимого спортивного инвентаря (шахматы, часы, доски, методические пособия и т.д). Конечно же сбор членских взносов не решит глобально все эти вопросы, но может оказать реальную помощь в решении какой либо стратегической задачи.. хотя-бы например, в проведении какого-либо важного календарного мероприятия, например чемпионат и первенство города, республики, и наконец СКФО.. Итак, уважаемые друзья, не буду вас больше утомлять своими соображениями, а перейду к сути дела… Проанализировав существующую ситуацию, Президиум шахматной федерации РСО-Алания, вынес на рассмотрение вопрос об обязательном участии каждого члена федерации, т.е. все члены федерации должны единовременно РАЗ В ГОД! внести членский взнос в размере 1 тыс. руб. Сумма вносится в первый месяц каждого нового года. При этом Президиум также предложил создать контрольно-ревизионную комиссию, которая вела бы чёткий контроль по расходованию денежных средств федерации.. Эти предложения были тщательным образом рассмотрены и одобрены президентом федерации шахмат РСО-АЛАНИЯ, Таймазовым А.Б. Федерация шахмат, надеется на ваше понимание в решении столь важного вопроса, от которого во многом зависит дальнейшее развитие шахмат в нашей республике! Со всем уважением к вам, дорогие друзья и коллеги!

Едзиев Владимир Тасолтанович – исполнительный директор Федерации шахмат РСО-АЛАНИЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *