Юные шахматисты из Северной Осетии приняли участие в гроссмейстерской сессии в Волгограде

В Волгограде завершилась гроссмейстерская сессия. Она проходила под руководством гроссмейстера Александра Евдокимова и тренера высшей категории, мастера ФИДЕ Артура Муромцева, на оздоровительносй базе “Рублевка”. Сессия состояла из 4 групп, каждая из которых насчитывала до 12 шахматистов. Делились группы в соответствии с уровнем игры шахматиста. Занятия проходили утром и после обеда. На протяжении семи дней лекторы сессии обучали и повышали уровень знаний шахматистов, последние в свою очередь узнали много нового и интересного.

Из Северной Осетии в сессии принимали участие Басиев Георгий, Агкацев Феликс, Агкацев Альберт, Агкацев Давид и Агкацев Артур. По мимо обучающего процесса проходили турниры по блицу и по рапиду. В турнире по рапиду первое место занял Агкацев Альберт, третьем стал Басиев Георгий. А так же тренер высшей категории, мастер ФИДЕ Артур Муромцев проводил семинар для родителей, он является автором книги “Я родитель шахматиста”. На каждый день была подготовлена программа для интеллектуального и физического развития. Великолепную экскурсию по Волгограду провели шахматистам и гостям модераторы сессии. Такие сессии проводятся каждый год. Места в них ограничены, так как много желающих шахматистов со всей России, которые хотят повышать свое мастерство. 

Информация с сайта ruchess.ru
Видеоролик с гроссмейстерской сессии Волгограде 2020
Фотоальбом с гроссмейстерской сессии в Волгограде 2020 год
Техническая информация по рапиду с http://chess-results.com/tnr504459.aspx?lan=11&art=1
Техническая информация по блицу с http://chess-results.com/Tnr504066.aspx?lan=11

Шахматная академия Саратовской Области приглашает шахматистов и тренеров принять участие в гроссмейстерской сессии в Волгограде со 2-8 января 2020 года. 
Сессия будет проходить под руководством международного гроссмейстера Александра Евдокимова и тренера высшей категории, мастера ФИДЕ Артура Муромцева. На оздоровительной базе “Рублевка”.
В сессию входит: занятия шахматами + турнир (5 часов в день), спортивные, интеллектуальные, развлекательные игры, шахматные поединки, брейн-ринг, семинар для родителей.
Стоимость путевки 12 000 тыс. руб. ( при бронировании до 20 ноября 2019 года).
В стоимость входит: участие в шахматной и развлекательной программе, проживание и четырехразовое питание.
Справки по телефону: +7 (967) 332 52 41
Официальный сайт ШФ Саратовской Области
Официальный сайт Базы отдыха “Рублевка”
 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *