Осетинские шахматисты выступили на детском Чемпионате Мира по рапиду и блицу в Минске

18 августа в Минске завершился III чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет. Он проходил с 16 по 18 августа 2019 года. Соревнования собрали 720 участников из 36 стран мира. Атмосфера в которой побывали наши спортсмены непередаваема, впечатлений много, переизбыток положительных эмоций зашкаливает. Турнир подготовлен на высочайшем уровне. Судейский состав насчитывал свыше 80-ти арбитров из разных стран. Порядок поддерживали как полиция, так и волонтеры Минска. У спортсменов была уникальная возможность сыграть в шахматы с роботом шахматистом, а так же приобрести именные шахматные сувениры и книги. 

Нашу республику представляли шесть шахматистов Танделов Арсений, Агкацев Феликс, Бибилов Алан, Агкацев Альберт, Басиев Георгий и Агкацев Артур. Выступили наши спортсмены на достойном уровне, доказали всем,что в Осетии много хороших шахматистов.

Все туры в рапиде были отыграны на одном дыхании.Наши спортсмены уверенно продвигались вперед, сражаясь на равных с сильными соперниками. Впервые за всю историю Чемпионата Мира по быстрым шахматам и блицу среди детей, наш шахматист Агкацев Альберт показал выдающийся результат, войдя в десятку, разделив с 5-го по 8-е место,набрав 7 очков из 9-ти, занял 8 место. Это говорит о том что наш спортсмен входит в десятку лучших шахматистов мира среди детей до 10 лет в Рапиде.
Танделов Арсений (51 место), Бибилов Алан (92 место) и Басиев Георгий (81 место) набрали по 5 очков, так же Агкацев Феликс (71место) 4,5 очка, а Агкацев Артур(112 место) 4 очка из 9-ти туров. В каждой возрастной группе участвовало свыше 150 спортсменов, а в группе до 10 лет свыше 200-сот спортсменов.

В турнире по блицу наши спортсмены так же показали великолепные результаты, играя на первых досках с сильнейшими соперниками. Показав достойный уровень игры, не давая соперникам расслабиться. По итогам турнира наши спортсмены расположились в первой части таблице. Танделов Арсений (27 место) и Агкацев Альберт (44 место) набрали по 5,5 очков, Агкацев Феликс (60 место), Агкацев Артур (80 место) Бибилов Алан (95 место) и Басиев Георгий (96 место) набрали по 4,5 очка из 9-ти туров.

Поздравляем наших спортсменов с великолепным выступлением. Желаем в дальнейшем таких же побед и выдающихся результатов. 

Официальный сайт соревнований

Видеоролик с Чемпионата мира по рапиду и блицу среди детей Минск 2019

Информация с сайта РШФ

Фотогалерея с Чемпионата мира по Рапиду и блицу среди детей Минск 2019

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *