В Ярославле завершился турнир Высшей лиги чемпионата России 2019 года

В Ярославле с 26.06.2019 года по 7.07.2019 года прошел турнир Высшей лиги чемпионата России среди мужчин и женщин. На старт вышли 59 мужчин и 49 представительниц прекрасного пола. Состоялось техническое собрание, на котором перед участниками выступили директор турнира Александр Ткачев и главный арбитр соревнования Алексей Москвин. Был избран Апелляционный комитет во главе с гроссмейстером, старшим тренером юношеской сборной России Михаилом Кобалия.
В выходной день организаторы турнира провели для участников и гостей экскурсию и футбольный матч, а усилиями Владимира Афромеева состоялся крупный турнир по композиции.

В мужском турнире первое место занял Александр Предке с 6,5 очками из 9; 2-ое место Алексей Сарана так же 6,5 из 9. По третьему дополнительному показателю победителем стал А. Предке. 3-е место занял наш соотечественник, гроссмейстер Алексей Дреев  с 6-ю очками из 9.

В женском турнире первое место заняла Елена Томилова – 7,5 из 9. На пол-очка отстала Зарина Шафигуллина. 3-е место заняла Дарья Чарочкина.

Представительницы нашей Республики Якушина Екатерина-2,5 очка, рейтинговый перфоманс показала 2006, прибавила 63,2 к рейтингу ФИДЕ, обыграла международного мастера Matveeva Olga(2189) и гроссмейстера Shaydullina Sandugach(2128), а так же сыграла в ничью с ФидеМастером Chkhan Viktoria(2141) и заняла 47 место. Дзуцева Лана- 1,5 очка,рейтинговый перфоманс показала 1709,сыграла в ничью с международным мастером Schepetkova Margarita(2241) и заняла 49 место. Играли наши спортсменки на высшем уровне, играли только с титулованными соперницами. И показали хороший результат.

Поздравляем победителей и призеров с успехом! Напомним, что Суперфинал пройдет в Удмуртской Республике с 9 по 23 августа 2019 года.